Мероприятия Дня православной книги

Главная » Новости » Мероприятия Дня православной книги
16.03.2016

13  и 14 марта в Свято-Никольском храме прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги.

13 марта учеников воскресной школы познакомили с деятельностью первопечатника Ивана Фёдорова. Ребята узнали  про создание первых книг, о том,  что книги бывают рукописные, печатные и экранизированные. Кроме этого, состоялся просмотр мультфильма по произведению русского классика.

14 марта в храме проходила акция по раздаче православной литературы, также были розданы иконы Святого Праведного Лазаря Четверодневного и его сестёр Жен — Мироносиц Марфы и Марии.

В этот же день  храм посетили учащиеся средней школы №45 Калуги. Со школьниками встретился иерей Илья Комягин. Он рассказал о книгах, о преимуществе бумажных книг перед электронными,  провёл мастер-класс по изготовлению бумаги. В заключении встречи ответил на интересующие детей вопросы. В школьную библиотеку в дар была передана православная литература.

Также в День православной книги иерей Андрей Семенов и сотрудники социальной службы   храма побывали  в приюте «Мечта» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Отец Андрей рассказал ребятам о древних книгах, о зарождении письменности. Он ответил на вопросы детей, которых интересовало как разговаривать с Богом, как Он нас слышит, как понять Его ответ.

В библиотеку приюта были переданы в дар православные книги.