Иерей Илия Комягин принял участие в торжественных мероприятиях посвященных 70-летию возвращения Никольского собора Православной Церкви и 25-летию основания Центральной воскресной школы в городе Алма-Ате

Главная » Новости » Иерей Илия Комягин принял участие в торжественных мероприятиях посвященных 70-летию возвращения Никольского собора Православной Церкви и 25-летию основания Центральной воскресной школы в городе Алма-Ате
29.05.2016

По благословлению Его Высокопреосвященства Климента, митрополита Калужского и Боровского, клирик нашего храма иерей Илия Комягин принял участие в торжественных мероприятиях посвященных 70-летию возвращения Никольского собора Православной Церкви и 25-летию основания Центральной воскресной школы в городе Алма-Ате.

21 мая 2016 года в канун престольного праздника храма, отец Илия сослужил епископу Каскеленскому Геннадию Управляющему делами Казахстанского Митрополичьего округа, совместно с духовенством храма.

В сам день праздника, 22 мая, сослужил Его Высокопреосвященству митрополиту Александру, главе Православной Церкви Казахстана и сомну архиереев за Божественной литургией.

По окончании литургии прихожанам храма представилась возможность приложиться к чудотворной иконе Божией Матери «Казанская», принесенной по случаю торжества на Казахстанскую землю.

В этот же день воспитанники Центральной Воскресной школы (Никольский собор г. Алма-Аты) порадовали жителей и гостей города превосходным выступлением, посвященным этим памятным датам.

Более подробная информация размещена на сайтах http://mitropolia.kz/ru/novosti/eparhia/5008-1-70-n.html http://mitropolia.kz/ru/novosti/sob/5012-25-70-22-05-2016.html http://mitropolia.kz/ru/video/5027-70-v-1.html