Настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл поздравил правящего архиерея с Рождеством Христовым
Вечером 7 января 2025 года митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита совершили великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе в сослужении духовенства Калужской митрополии.
По окончании великой вечерни собором духовенства был совершен чин славления праздника Рождества Христова.
Ключарь собора иерей Максим Лихонин огласил присутствующим Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве — всем верным чадам Калужской митрополии Русской Православной Церкви.
От лица архиереев Калужской митрополии, Главу митрополии поздравил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Архиепископ Максимилиан пожелал Калужскому архипастырю благословенной помощи Божией в архиерейском служении.
От лица духовенства города Калуги митрополита поздравил протоиерей Иоанн Паюл, ректор Калужского духовного училища. Свои рождественские поздравления митрополиту преподнесли и воспитанники Калужской православной гимназии. Они прославили Христа пением колядок, произнесли стихотворения и подарили владыке Клименту подарки, сделанные своими руками. Затем глава Калужской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.