Настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл в праздник Святой Троицы совершил молебен у церкви Успения Пресвятой Богородицы
Главная » Новости » Настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл в праздник Святой Троицы совершил молебен у церкви Успения Пресвятой Богородицы
01.06.2026
31 мая настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл в праздник Святой Троицы совершил молебен у церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Красный Городок Ферзиковского района.
Этот храм, построенный в середине XVIII века, является памятником архитектуры федерального значения.
После революции его постигла участь многих других церквей: он был изъят у верующих, в нём размещалась кузница, а позже использовался и для других нужд.
Сегодня храм законсервирован, поданы документы на участие в федеральной программе по восстановлению этой святыни.
Своими силами восстановлена алтарная часть храма, планируется продолжение работ.






