Настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл в праздник Святой Троицы совершил молебен у церкви Успения Пресвятой Богородицы

Главная » Новости » Настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл в праздник Святой Троицы совершил молебен у церкви Успения Пресвятой Богородицы
01.06.2026

31 мая настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл в праздник Святой Троицы совершил молебен у церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Красный Городок Ферзиковского района.

Этот храм, построенный в середине XVIII века, является памятником архитектуры федерального значения.

После революции его постигла участь многих других церквей: он был изъят у верующих, в нём размещалась кузница, а позже использовался и для других нужд.

Сегодня храм законсервирован, поданы документы на участие в федеральной программе по восстановлению этой святыни.

Своими силами восстановлена алтарная часть храма, планируется продолжение работ.